Бабочки, бабочки.

Эти две бабочки я связала на заказ. Это первые изделия, которые не остались у нас дома:) Да, когда вяжешь не себе, не своему ребенку, то чувства совсем другие. Очень стараешься, и из-за этого процесс идет медленнее. Но все-таки бабочки появились…  



И главное, что бабочки не для мальчиков, а для красивых девочек. Черная бабочка с розовыми бусинками смотрится очень оригинально.



Хочу вам немного рассказать о том, как появился гастук-бабочка. 

Галстук-бабочка впервые появился среди хорватских наемников в 18-м веке во время прусских войн: хорватские наемники использовали шарф, обвязанный вокруг шеи, чтобы скрепить вороты рубашек. Эту оригинальную деталь наряда скоро переняли (назвывали его «крават»,  от французского «croat» — «хорват») высшие сословия Франции, а после, галстук-бабочка, стал лидером моды. Пик успеха гастука пришелся на 18-19 века.

В настоящее время галстук-бабочка, хоть и потерял свой статус исключительного атрибута аристократии, по-прежнему остается довольно романтичным дополнением к любому наряду.
_____

Стал выбор среди детских автокресил? Выбирайте и покупайте автокресло concord. Это кресло комфортно и безопасно для ребенка. 

3 комментария:

  1. Чёрная и вправду очень милая, если сзади приделать к ним заколку, то можно причёски с этой красотой творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милана, а у тебя есть блог или страничка своя? Что-то я не могу найти. Хочу к тебе в гости сходить:)

      Удалить
  2. Автор продолжай в том же духе

    ОтветитьУдалить