Рисование. Первые шаги.

рисование первые шаги
Как-то я рассказывала вам о наших первых шагах в лепке, сегодня немного о том, как мы учимся рисовать.

С чего мы начинали? Как большинство современных детей, с пальчиковых красок. Но нам они пришлись не по душе. Мише очень не нравилось, когда его руки были в краске. И тогда я дала сыну кисточку. До сегодняшнего дня ребенку больше всего нравится рисовать именно кисточкой.

Еще сын любит рисовать красным маркером. В основном маркером мы вместе чертим по точкам, например, овощи. Таким способом мы учимся рисовать отрезки. Еще хороший способ научить ребенка чертить отрезки, это рисование травки, лучиков, капелек дождя
рисование первые шагирисование первые шаги
В наших первых шагах в рисовании помогали и помогают самодельные трафареты. Вот недавно мы снова рисовали при помощи трафаретов и губки. Миша даже машинку нашел похожую на ту, которую нарисовал:)
рисование первые шаги
рисование первые шаги
рисование первые шаги
Также привить ребенку любовь к рисованию помогают штампики. Я сделала пару штампиков из ластиков (следы коровы и собаки) при помощи палочки от заусениц. Купила специально штемпельную подушечку. Кстати, очень удобно. 
рисование первые шаги
рисование первые шаги
Для развития образного восприятия, узнавания в мазках определенных образов мы периодически  играем в игры на подобии «Ручеек». Мы разрисовываем синими красками несколько листов, кладем их на пол и представляем, что это ручеек. И несколько раз перешагиваем ручеек. Потом один листик разрисовываем коричневой (черной) краской и представляем, что это мостик. По мостику уже можно пройтись:)
рисование первые шаги
рисование первые шаги

Вот такие наши первые шаги в рисовании. Рисовать мы любим гораздо больше, чем лепить. Кто знает, может Миша будущий художник:)
_________
Интернет-магазин предлагаем большой выбор одежды. Пуховики оптом Одесса из свежих коллекций и по низким ценам. Контактную информацию вы найдете на сайте магазина.

3 комментария:

  1. отлично порисовали! Первые шаги в творчестве, как и во всем. всегда самые незабываемые ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю штампики! мы с дочкой тоже понемногу шагаем по творческой дорожке. Сегодня буквально писала про новые наши достижения :)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные идеи! Штампики очень красивые, только на следы коровы я подумала, что это поцелуйчики!) Отличные занятия для развития детей!

    ОтветитьУдалить